База данных Web расширений файлов

Бизнесмены с хорошей репутацией

Бизнесмены с хорошей репутациейЕсли ваши партнеры — бизнесмены с хорошей репутацией — просят оплату вперед, то потребуйте у них скидку на стоимость услуги хотя бы в размере процентов, которые вы теряете за то время, что ваши деньги находятся в чужих руках (и кстати, не забудьте взять с них расписку, оформленную по всем правилам). Раз уж банки не предоставляют ссуды бесплатно, так почему вы должны?

Право автора на книгу, пьесу или любую рукопись длится до конца его жизни плюс еще 75 лет. После смерти автора причитающееся ему роялти получают его наследники. По истечении срока действия авторского права любой желающий может публиковать текст без выплаты роялти.

В некоторых странах существуют специальные законы, по которым бизнесмены обязаны пользоваться помощью агентов. Если же обстоятельства вынуждают вас действовать самостоятельно, то будет весьма непросто отделаться от необходимости работать через посредников. Во многих государствах местное законодательство требует от иностранцев вести дела только через коммерческих посредников, которые при этом должны быть гражданами данной страны. Иногда правила, наоборот, запрещают иностранным бизнесменам обращаться за помощью в местные агентства (из-за скандалов, связанных СО Если вы начинаете работу в чужой стране, необходимо заранее изучить местные нормативы, дабы избежать неожиданных санкций и штрафов и не загреметь в тюрьму.

Доверители всегда думают, что справятся с работой лучше любого агента. Они не устают при каждом удобном случае напоминать, что это они заказывают музыку, а вы — так, мальчик на побегушках. Если по другую сторону стола переговоров сидит такой же агент, то его роль в сделке не очевидна (кто это — обезьянка или шарманщик?). Это станет понятно, когда он предложит прервать совещание, поскольку ему необходимо кое-что обсудить со своим доверителем (впрочем, как и вам).

Похожие записи

  • Логическая игра Дилемма заключенного — это логическая игра, которая иллюстрирует смысл понятия «дилемма». Окружной прокурор допрашивает двух заключенных. […]
  • Условия и рамки Свобода действий и право принимать решения — это тяжкая, но не неизбежная ответственность. Если вы превысили свои полномочия, ваша сделка […]